Elenco Soul Guardian

Ultimo aggiornamento elenco: 06/07/2020

Il seguente elenco viene aggiornato costantemente man mano che la candidatura per diventare Soul Guardian viene accettata
dalla Coscienza Suprema
(ci si può candidare solo dopo il secondo anno di percorso e dopo il terzo).


NB: solo da ottobre 2020 il percorso è diventato triennale.


Di seguito l'elenco dei Soul Guardian attuali con l'indirizzo email a cui potete contattarli direttamente e la provincia/paese in cui si trovano
(ovviamente tutti possono operare anche a distanza).
Tutti i Soul Guardian (già dopo il secondo anno) possono esercitare la Connessione Animica che, lo ricordiamo, ha infinite possibilità di applicazione.

PER APPROFONDIRE VISITA ANCHE QUESTE DUE PAGINE:

Vanessa Sartori

accademiadelrisveglio@gmail.com

Torino

Percorso Soul Guardian:
Docente

Andrea Tucciarelli

accademiadelrisveglio@gmail.com

Torino

Percorso Soul Guardian:
Docente

Grazia Giordano

graziagiordano.g@libero.it

Napoli

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2015-2017

Cristina Ferlin

info@lametadelcuore.it
Montpellier (Francia)

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2016-2018

Patrizia Nigro

Torino

patrizia.nigro1@libero.it
Torino

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2016-2018

Barbara Invernizzi

invernizzib@tiscali.it
Lecco

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2016-2018

Graziella Degano

graziella.degano@gmail.com
Milano

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2017-2019

Alice Cavalli

alice@tracieloeterra.eu
Bergamo

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2017-2019

Rossella Bravi

bravi.rossella@gmail.com

Bergamo
Percorso Soul Guardian:

Biennio 2017-2019

Alisea Ciurleo

alisea2626@gmail.com
Torino

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2017-2019

Alice Pron

centrosalutenaturalemanta@gmail.com
Cuneo

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2017-2019

Lara Motterlini

viasincronica@gmail.com
Milano e Monza Brianza

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2018-2020

Simona Lacerenza

simona.lacerenza@gmail.com
Torino

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2018-2020

Viviana Zucchiatti

oceanovivi@gmail.com
Trento

Percorso Soul Guardian:
Biennio 2018-2020

Disclaimer:
I Soul Guardian sono operatori del benessere olistico, non sono medici né psicoterapeuti.
Nelle sessioni di Connessione Animica non c'è alcun tipo di contatto o manipolazione fisica.

Dicono di noi:
1/24
Le altre testimonianze le trovi sulla nostra pagina Facebook

Vanessa Sartori  P.I. 10782800014 - Torino - ASSISTENZA accademiadelrisveglio@gmail.com